Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Выпускаешь побегать по дивану сразу какает* (что делать подскажите пожалуйста!)
Выпускаешь побегать по дивану сразу какает*
turik101 Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:47 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Имя: Инна
Город: дружковка
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
пару дней назад в нашей семье появился кроля!! очень замечательный малыш!!!! но вот в чем проблема:как только его выпускаешь побегать по дивану сразу какает sad ,садим его в клетку на лоток ничего,достаем опять какает! что делать подскажите пожалуйста! не сидеть же ему постоянно в клетке sad

Давайте знакомиться (Кроля Шустрик)



 
Сашка Дата: Четверг, 16.04.2009, 00:55 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
turik101, почитайте темку про туалет, а вапще кролик ещё не привык к обстановке. наверняка не приучен к лотку, нужно первую неделю не выпускать его савсем, чтобы знал, что делать свои дела надо в клетке biggrin

со мной на ты)

наша страничка!

 
turik101 Дата: Четверг, 16.04.2009, 01:11 | Сообщение # 3
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Имя: Инна
Город: дружковка
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо большое! просто до нас он вообще без клетки жил,бегал по квартире. прежняя хозяйка сказала что к лотку приучен.

Давайте знакомиться (Кроля Шустрик)



 
Nova Дата: Четверг, 16.04.2009, 02:56 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Имя: Алеша и Оля
Город: Kiev

Награды:

Призы за конкурсы:
ой.. как я вас понимаю..
у меня такое было пол мес...
ходил и собирал шарики выдержанно...
сейчас редко когда можно их увидеть... он сам бегает куда ему надо )))
так что большого вам терпения ))
 
turik101 Дата: Четверг, 16.04.2009, 03:54 | Сообщение # 5
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Имя: Инна
Город: дружковка
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
будем надеятся что малыш скоро поумнеет и будет горошить в клетке! а на диване просто играться wink

Давайте знакомиться (Кроля Шустрик)



 
Сашка Дата: Четверг, 16.04.2009, 14:14 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
turik101, ну на диван и на постель - это у них святое погорошить... )

со мной на ты)

наша страничка!

 
Белка Дата: Четверг, 16.04.2009, 14:59 | Сообщение # 7
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
turik101, так они метят свою территорию! У меня допустим приучена к лотку и когда диван собран и она бегает по полу, то сама забегает в клетку в лоток, но вот если диван разложен и она по нему бегает, то накакать на мамину кровать это святое, а еще лучше и на саму маму, чтобы больше никто не претендовал!! Лично я смирилась - значит меня любят, ну и теперь чаще собираю диван smile А у вас, когда привыкнет к обстановке и к вам не будет ходить мимо, а если и будет то немного в знак симпатии biggrin

со мной на "ты"

 
turik101 Дата: Четверг, 16.04.2009, 15:09 | Сообщение # 8
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Имя: Инна
Город: дружковка
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
меня просто поразило что в клетке мы просто сидим а какаем обязательно на диване! вот всю ночь просидел в клетке ни одного горошка,утром выпустили побегать,так мы наложили три жмени biggrin

Давайте знакомиться (Кроля Шустрик)



 
Lina Дата: Четверг, 16.04.2009, 15:57 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А ночные горошки кролик поедает. Может и у Вас так было, позтому и не обнаружили!
Пугаться не стоит, поедание ночных горохов - это необходимость!


Со мной на ТЫ

 
emalete Дата: Четверг, 16.04.2009, 17:24 | Сообщение # 10
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Имя: Елена
Город: Новосибирск
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Lina, что-то моему кролику такие деликатесы не по душе- редко включает их в свой рацион.
turik101, диван обладает самым сильным человеческим запахом. Поэтому кроль принимает его за общественный туалет и ходит на него без зазрений совести. Кролики, на самом деле, очень выносливые и могут долго тереть, пока выпустят на тот самый диван. У нас так же было. Где-то уже писали на форуме, что нужно подержать кроля хотя бы неделю в клетке. Тогда он выберет себе в ней уголок и будет ходить туда. Потерпите. И на диван больше не пускайте.
Мой ходит в клетку,а на прогулке- за диван. Там у него туалетная коробка.
 
Lina Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:18 | Сообщение # 11
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну, не могу ничего сказать, про ночные горхи нам сказал ветеринар и в книжке прочитала!
Это, как объяснили, кал слепой кишки, который содержит жизненно важные бактерии и витамины.


Со мной на ТЫ

 
Круля Дата: Четверг, 16.04.2009, 18:48 | Сообщение # 12
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Имя: Ксения
Город: Павлодар, Казахстан

Награды:

Призы за конкурсы:
Знаете, моя хоть и приучена к лотку, никогда не упустит возможности погорошить на ковер и в далнем углу - это святое! angry cool
 
emalete Дата: Четверг, 16.04.2009, 19:01 | Сообщение # 13
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Имя: Елена
Город: Новосибирск
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Круля, значит этот угол- место, которое она выбрала для туалета. Поставьте лоток или коробку с наполнителем. Может, она не хочет на прогулке возвращаться в клетку в туалет.
 
turik101 Дата: Пятница, 17.04.2009, 00:22 | Сообщение # 14
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Имя: Инна
Город: дружковка
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
я не могу моего малыша неделю в клетке держать!!!!!! просто работаем на дому,весь день дома! кроля бегает по комнате,а ночью в клетку его садим. главное что днем он не какает,а вот вечером навалит столько что за раз не унесешь!

Давайте знакомиться (Кроля Шустрик)



 
Lina Дата: Пятница, 17.04.2009, 08:53 | Сообщение # 15
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сейчас, пока просматриваю форум, мой Степашка гуляет.
Отвернулась на пару минут, а он забрался на кровать и всю усеял горохами! wink Хотя когда гуляет на полу, он все свои дела делает в лоток к кошкам! smile
Так что кровать кроликам нужно пометить, предъявить на нее свои права - это дело святое!


Со мной на ТЫ

 
emalete Дата: Пятница, 17.04.2009, 09:22 | Сообщение # 16
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Имя: Елена
Город: Новосибирск
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
turik101, ну тогда терпите и убирайте!! Можете попробовать собирать всё его "добро" и складывать в клетку в туалет, в том числе промакивать салфеткой мочу и туда же её класть. Может, тогда поймет, чего от него хотят. Всё же они ходят в места скопления своих "отходов". Но на это больше времени уйдет. Удачи!
 
turik101 Дата: Пятница, 17.04.2009, 12:30 | Сообщение # 17
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Имя: Инна
Город: дружковка
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо большое!!

Давайте знакомиться (Кроля Шустрик)



 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Выпускаешь побегать по дивану сразу какает* (что делать подскажите пожалуйста!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1